«Оскар» плывёт в руки - Inc News
, автор: Чуликова Е.

«Оскар» плывёт в руки

Аналитики назвали фильм, имеющий все шансы получить главную награду Американской киноакадемии в 2020 году. «Джокер» занял 10-е место в рейтинге

Сотрудники сайта Gold Derby, который занимается составлением прогнозов в сфере развлечений, подсчитали, какие шансы на «Оскар» имеют успешные фильмы этого года, а также режиссёры и исполнители главных ролей.

По мнению экспертов, больше всего шансов победить в номинации «Лучший фильм года» у криминальной драмы Мартина Скорсезе «Ирландец». Она выходит на Netflix 27 ноября.

На второе место поставили ленту Квентина Тарантино «Однажды в... Голливуде». На третье — «Брачную историю» со Скарлетт Йоханссон и Адамом Драйвером в главных ролях.

«Джокер» Тодда Филлипса в этом рейтинге расположился на десятом месте.

В номинации «Лучший режиссер», как полагают аналитики, может победить Мартин Скорсезе. Чуть меньше шансов у Квентина Тарантино и Пон Чжун Хо, который в этом году представил драму «Паразиты».

В списке «Лучшая женская роль» лидируют Рене Зеллвегер (»Джуди»), Скарлетт Йоханссон и Шарлиз Терон (»Скандал»), а в категории «Лучшая мужская роль» лауреатом «Оскара» с большой вероятностью может стать Хоакин Феникс, Адам Драйвер и Роберт Де Ниро.

Американская киноакадемия объявит номинантов в 24 категориях 13 января 2020 года. Церемония награждения премии «Оскар» запланирована на 9 февраля.

x