Известны даты премьер продолжения легендарного фильма «Миссия невыполнима» - Inc News
, автор: Быстрова А.

Известны даты премьер продолжения легендарного фильма «Миссия невыполнима»

Том Круз, продолжит играть роль Итана Ханта

Киностудия Paramount Picture анонсировала даты премьер двух следующих серий франшизы «Миссия невыполнима». Как сообщает издание Deadline, седьмой и восьмой фильмы, посвященные приключениям команды Итана Ханта выйдут в прокат 23 июля 2021 года и 5 августа 2022 года соответственно.

Как сообщалось ранее, Кристофер Маккуорри напишет сценарии и вернется в режиссерское кресло. «Мы в восторге при мысли о том, что после грандиозного успеха фильма «Миссия невыполнима 6: Последствия» Крис и Том вновь объединят свои усилия для создания двух новых фильмов», - говорится в заявлении студии Paramount Pictures.

С момента выхода в мировой прокат шести фильмов франшиза «Миссия невыполнима» заработала три с половиной миллиарда долларов. Шестой фильм серии, «Последствия», может похвастаться самыми внушительными сборами как в домашнем прокате, так и в мировом. Кроме того, у «Последствий» самый высокий рейтинг (97 процентов) на Rotten Tomatoes.

Обязанности по производству новых глав франшизы вновь разделят между собой студии Skydance Media и Paramount. Обе студии являются партнерами в работе над такими будущими фильмами как «Лучший стрелок 2» (26 июня 2020), «Терминатор 3: Перезагрузка» (31 октября 2019) и «Близнец» (3 октября 2019).

x