Авторы продолжения "Аватара" показали фото нового корабля - Inc News
, автор: Артём Реутов

Авторы продолжения "Аватара" показали фото нового корабля

Создатели блокбастера поделились кадрами со съемочной площадки.

Съемочная группа второй части культового фильма в своем микроблоге в Твиттере выложила новое фото с площадки.

На снимке изображена кормовая часть палубы Sea Dragon («Морского дракона»), большого корабля, который везёт множество других морских судов в сиквелах. Кинематографисты подписали, что это был последний съемочный день в этом году, но в 2020 году работа над фильмом возобновится. Также авторы анонсировали выход в следующем году мобильной игры по мотивам картины.

Продолжение фантастической ленты выйдет в мировой прокат в декабре 2021 года. В фильме снимаются Кейт Уинслет, Зои Солдана, Сигурни Уивер и другие известные актеры. Ранее премьера картины неоднократно переносилась из-за трудностей съемок. В режиссерском кресле снова Джеймс Камерон, который после семилетней паузы вновь активизировался.

В этом году вышел его "Терминатор: Темные судьбы", который зрители очень долго ждали, но многих зрителей боевик разочаровал. Справедливости ради, Кэмерон здесь выступил как соавтор сюжета и продюсер, а режиссером являлся Тим Миллер. Кроме того, лента не принесла авторам большой куш. Затраты на производство фильма составили 185 миллионов долларов, а в США лента заработала только 60 миллионов долларов. В общей сложности шестая часть "Терминатора" заработала в мировом прокате всего 250 миллионов долларов, что не хватит, чтобы покрыть затраты на производство и маркетинг картины.

Возможно, продолжение "Аватара" сможет собрать достаточную кассу. Первый же фильм, вышедший в далеком 2009 году, много лет оставался самым кассовым в истории. По всему миру ленту заработала более 2,7 миллиарда долларов. Феноменальный результат смог превысить только экранизация комиксов "Мстители 4: Финал" в этом году.

Фото: twitter.com/officialavatar, Kinopoisk.ru

x