Джерард Батлер сыграет в фильме "Падение ночи" - Inc News
, автор: Чуликова Е.

Джерард Батлер сыграет в фильме "Падение ночи"

Картина станет четвёртой по счёту в экшен-франшизе "Падение Олимпа"

50-летний актёр воспроизведёт роль Майка Бэннинга, бывшего военнослужащего-десантника, работавшего на секретную службу США.

Детали сюжета пока неизвестны, как и партнёры Батлера по съёмкам. Тем не менее фанаты франшизы надеются, что в четвёртом фильме сыграет Морган Фримен, отметившийся работой в трёх предыдущих. Сообщается, что сценарист Роберт Марк Кэмен и режиссёр Рик Роман Во, которые сотрудничали с Батлером над картиной "Падение ангела" (2019), присоединятся к нему и в "Падении ночи".

Съёмки пройдут на студии Millenium Media в Болгарии. "Движущей силой этих фильмов является не только действие, но и особенные герои, а также отношения Майка Бэннинга с друзьями, семьёй и врагами", - сообщил в специальном заявлении президент Millenium Media Джеффри Гринштейн. По его словам, команда ждёт с нетерпением начала съёмок, "наполненных трогательными и забавными моментами, связанными с героями, уникальными и высокоточными действиями, поворотом событий, который придаст следующей экранизации неожиданную траекторию".

Впервые Джерард Батлер сыграл Майка Бэннинга в 2013-м году в фильме "Падение Олимпа".

Источник фото: Millenium Films/Kobal/REX/Shutterstock
x