Стала известна новая дата премьеры фильма "Фантастические твари и где они обитают 3" - Inc News
, автор: Чуликова Е.

Стала известна новая дата премьеры фильма "Фантастические твари и где они обитают 3"

Релиз третьей части франшизы по произведениям Джоан Роулинг состоится в 2022-м году

15-го июля 2022-го года на экраны кинотеатров должен выйти новый фильм киностудии Warner Bros. "Фантастические твари и где они обитают 3".

Напомню, в минувшие выходные исполнитель роли злодея Геллерта Гриндевальда Джонни Депп сообщил, что покидает проект. По его словам, его вынудили это сделать продюсеры киностудии Warner Bros. после его проигрыша в Высоком суде Лондона дела о клевете. 57-летний актёр оспаривал статью британской The Sun, которая в 2018-м году утверждала, что он избивает жену, актрису Эмбер Хёрд. Депп уже заявил, что подаст апелляцию на это решение лондонского суда.

Фото: Warner Bros./Moviestore/REX/Shutterstock

Тем не менее, киностудия решила больше не связываться с актёром из-за подмоченной в ходе судебных разбирательств репутации. По некоторым данным, продюсеры планировали отказать Деппу в предоставлении работы ещё в 2018-м году, когда в прессу просочились первые свидетельства его неблагополучного брака с Хёрд. Тогда участие актёра в фильме "Фантастические твари: Преступления Грин-де-Вальда" отстояла автор романов о Гарри Поттере Джоан Роулинг. Теперь же, после вердикта суда, заявившего, что "избиение жены" со стороны Деппа, о котором написала The Sun, "почти правдиво", Warner Bros. решила действовать и отказала ему в дальнейшем сотрудничестве.

Первоначально релиз картины "Фантастические твари и где они обитают 3" был назначен на ноябрь 2021-го года. Но теперь, в свете увольнения Деппа и поиска того или той, кто мог бы его заменить в роли Гриндевальда, киностудии потребовалось больше времени, чтобы уладить организационные и творческие вопросы.

Источник фото: Jaap Buitendijk/Warner Bros.
x