В Москве показали «Особенных» - Inc News
, автор: Чуликова Е.

В Москве показали «Особенных»

Фильм о детях-аутистах сняли французские кинематографисты. Исполнители главных ролей – Венсан Кассель и Реда Катеб – присутствовали на показе

Премьера фильма «Особенные» с Венсаном Касселем и Редой Катебом в главных ролях состоялась в московском кинотеатре «Октябрь». Картину сняли режиссёры Эрик Толедано и Оливье Накаша, сообщает ТАСС.

На показе присутствовала съемочная группа. «Это тот уникальный случай, когда кино может что-то изменить в реальной жизни», - сказал Кассель.

Катеб рассказал, что посещал ассоциации, занимающиеся проблемными детьми, и это повлияло на его решение об участии в картине. «То, что мне предстояло сыграть, - вне нормы, вне слов, это находится на грани душевного контакта», - поделился актёр.

Как отметил Толедано, история в фильме драматическая, очень тонкая, но с элементами юмора. «В наше время, когда много разных коммуникаций, мы заметили, что есть другие средства общения людей друг с другом, и почему-то именно в настоящее время мы захотели напомнить об этом и поговорить об этом, - сказал режиссер. - Я вышел другим из этого фильма».

Фильм рассказывает о двух мужчинах Бруно (Венсан Кассель) и Малике (Реда Катеб), которые на протяжении 20 лет оказывают помощь детям с тяжёлыми формами аутизма. Герои являются руководителями благотворительных организаций, сотрудничающих друг с другом. Для того, чтобы оказывать помощь большему количеству детей, мужчины формируют команды молодых людей из неблагополучных районов, занимающиеся теми случаями, от которых отказались все остальные. В фильме были сняты дети, действительно страдающие аутизмом.

x