«Черное и синее»: отличный полицейский боевик в духе «Тренировочного дня» - Inc News
, автор: Быстрова А.

«Черное и синее»: отличный полицейский боевик в духе «Тренировочного дня»

25 ноября в 20.30 телеканал новинок мирового и отечественного кинематографа «Кинопремьера» (входит в премиальный пакет «Настрой кино!») впервые на российском ТВ покажет криминальный боевик «Черное и синее».

В центре сюжета — молодая сотрудница полиции Алиша Уэст, которая выросла в бандитском «черном» районе Нового Орлеана. Большинство ее бывших друзей и соседей пошли по кривой дорожке, связавшись с местными криминалом. Но Алиша выбрала совсем другой путь. Ее мечта — навести порядок на родных улицах, где идет война между преступными группировками и не менее жестокими, коррумпированными полицейскими.


Один из них на глазах Алишы застрелил безоружного наркоторговца. Когда ее нагрудная камера наблюдения фиксирует произошедшее, бывшие коллеги объявляют охоту на новенькую. Более того, они убеждают криминальную банду, что именно девушка виновна в смерти наркодилера. Главная героиня оказывается в ловушке меж двух огней, всё больше запутываясь, где свои, а где враги.

Картина получила положительную оценку зрителей и профессиональных критиков. Многие отметили, что это достойный боевик, созвучный с вышедшей в прошлом году картиной «21 мост» (последняя роль Чедвика Боузмана), и наследующий лучшие традиции легендарного «Тренировочного дня» с Дензелом Вашингтоном.

Фильм начинается, как стандартная полицейская драма, но быстро сворачивает в сторону нон-стоп экшена с элементами саспенса. Простая сюжетная линия — противостояние честного полицейского и коррумпированной системы, — поднимает важную тему социального неравенства «белых» и «черных» граждан США, так актуальную в этом году на фоне движения Black Lives Matter.

Особую колоритность картине придают виды бедствующих районов Нового Орлеана, где проживает в основном афроамериканское население. В эти кварталы, по словам одного из героев фильма, «копы на вызовы не ездят, если только это не просьба о помощи полицейскому».

Главную роль исполнила Наоми Харрис, известная по фильмам «28 дней спустя» и «007: Координаты «Скайфол», и номинантка на «Оскар» за лучшую женскую роль второго плана в картине «Лунный свет». Актриса органично вжилась в образ и достойно справилась с ролью непоколебимого борца за справедливость.

Также фильм наполнен актерами, которых вы могли видеть в супергеройских франшизах. Майк Колтер и Фрэнк Грилло — звезды киновселенной Marvel, они исполняют роли Люка Кейджа и Брока Рамлоу, также известного как Кроссбоунс. Джеймс Моусес Блэк работал над «Логаном». А Нафиса Уильямс играет в сериале «Черная молния» от CW.

«Черное и синее» — это напряженная полицейская история, которая понравится всем любителям криминальных боевиков.

Не пропустите остросюжетный криминальный боевик «Черное и синее» — смотрите впервые на российском телевидении в эту среду, 25 ноября, в 20.30 на канале «Кинопремьера» (входит в премиальный пакет «Настрой кино!»). Спрашивайте о возможностях подключения у операторов кабельного и спутникового вещания в своем городе, а также на официальном сайте.

x