По книге Пола Маккартни снимут мультфильм - Inc News
, автор: Чуликова Е.

По книге Пола Маккартни снимут мультфильм

Произведение «Высоко в облаках» прославленный музыкант опубликовал ещё в 2005 году. Поучаствует он и в экранизации - создаст к ней саундтрек

Netflix экранизирует книгу Пола Маккартни для детей «Высоко в облаках», сообщает spin.com. Знаменитый "битл" написал это произведение в соавторстве с детским писателем Филипом Арда и мультипликатором Джеффом Данбаром 15 лет назад. Речь в нём идёт о приключениях бельчонка и его верных друзей, которые оказываются высоко в облаках и противостоят сове-тирану. Злодей крадёт голос у каждого, кто выступает против.

В производстве анимационного фильма примет участие французская киностудия Gaumont, а режиссером выступит номинант на премию «Оскар» Тимоти Рекарт. В мультфильме прозвучат оригинальные песни Beatles, а также не исключено, что и новые композиции прославленного автора.

«Мы очень рады партнёрству с Netflix. Они прекрасно дополняют команду Gaumont, думаю, никто лучше них не сможет донести наш проект до широкой аудитории. Мне всегда нравились мультфильмы, и этот проект имеет для меня огромное значение», - заявил Маккартни.

x