Голливуд снова экранизирует роман Стивена Кинга - Inc News
, автор: Чуликова Е.

Голливуд снова экранизирует роман Стивена Кинга

На этот раз продюсеры МGM выбрали книгу «Тёмная половина». Они надеются, что успех нового фильма перекроет провал в прокате киноверсии 1993 года

Сценаристом и режиссёром киноленты выступит Алекс Росс Перри, известный по музыкальной драме «Её запах». Кинг написал роман в 1989 году. В нём рассказывается о писателе, чей псевдоним таинственным образом зажил своей жизнью в качестве убийцы-двойника. Сюжет автору навеяли обстоятельства собственной жизни после того, как его псевдоним - Ричард Брахман - стал известен публике.

MGM впервые адаптировала произведение в 1993 году. Тогда режиссёром картины выступил мастер зомби-хорроров Джордж Ромеро. Главную роль исполнил Тимоти Хаттон. Однако киноверсия Ромеро провалилась в прокате, заработав всего $10 миллионов против бюджета в $15 миллионов. Представители кинокомпании уже заявили, что новая версия «Тёмной половины» будет своего рода переосмыслением как самой книги, так и предыдущей попытки её экранизировать.

Как напоминает Variety, Голливуд снова и снова обращается за сюжетами к произведениям Стивена Кинга, включая «Кэрри», «Сияние», «Останься со мной», «Зелёная миля», «Побег из Шоушенка», «Кладбище домашних животных», «Доктор Сон», «Оно», «Оно: часть II» и др.

x