Хью Грант рассказал, как готовился танцевать в фильме «Реальная любовь» - Inc News
, автор: Чуликова Е.

Хью Грант рассказал, как готовился танцевать в фильме «Реальная любовь»

«Сущим адом» назвал актёр своё состояние накануне съёмок знаменитой сцены. «Меня трясло, и я совсем не мог репетировать», - признался он

Хотя с премьеры фильма «Реальная любовь» минуло 15 лет, но только сейчас актёры Хью Грант и Колин Фёрт, а также режиссёр Ричард Кёртис рассказали об одном из самых запоминающихся моментов в популярной картине.

Звёзды дали интервью в ходе съёмок документального фильма «Хью Грант: жизнь на экране», который телекомпания ВВС подготовила для рождественского эфира. Главный исполнитель описал танец премьер-министра как «сущий ад» и признался, что из-за сильного волнения не мог репетировать движения.

Но по словам Ричарда Кёртиса, всё было ровным счётом наоборот. «Хью практиковался целыми ночами в лондонских диско-клубах. Только это помогло ему так классно станцевать в этой сцене», - шутливо заявил режиссёр.

Со своей стороны Колин Фёрт рассказал, что Грант развёл настоящую суматоху по поводу предстоящего танца, и все были в курсе, что Хью волнуется. Грант и сам признался, что его буквально колотило накануне съёмок достопамятного эпизода. «Я думал, это будет невыносимо, и что это будет самая мучительная сцена, когда-либо запечатлённая на плёнке», - признался он. Вместо этого наблюдение за телодвижениями напыщенного героя Гранта со стороны его помощницы на Даунинг-стрит, 10 под музыку The Pointer Sisters «Jump (For My Love)» стало одним из самых любимых моментов в фильме для многих кинозрителей.

Документальная картина «Хью Грант: жизнь на экране» будет показана на британском телевидении 23 декабря и 26 декабря в повторе.

x