Вышел трейлер фильма о глобальной пандемии "Маленькая рыбка" - Inc News
, автор: Чуликова Е.

Вышел трейлер фильма о глобальной пандемии "Маленькая рыбка"

Герои картины пытаются справиться с вирусом, который стирает память

Это ещё один образчик того, как современный кинематограф пытается реагировать на год глобального локдауна. Свою версию того, как это бывает и к чему может привести, представил ирландско-американский режиссёр Чед Хартиган, известный по фильмам "Моррис из Америки" (2016) и "Это Мартин Боннэр" (2013).

Главные роли в его новом фильме исполнили Оливия Кук и Джек О’Коннелл. Они сыграли молодую пару, пытающуюся сохранить отношения во время странной болезни, охватившей мир. Свирепствует вирус, стирающий память. Поэтому герои борются за то, чтобы оставаться вместе, прежде чем у них исчезнут любые воспоминания о взаимной любви. Критики уже поставили новое творение Хартигана - причудливую смесь романтики и интеллектуальной фантастики - в один ряд с такой картиной, как "Вечное сияние чистого разума" (2004).

Трейлер воспроизводит реальность во время пандемии - пока Джуд (О'Коннел) в защитной маске отвечает на вопросы доктора перед тестированием вакцины, бешеная толпа за закрытыми дверями больницы борется за выход на улицу.

После показа "Маленькой рыбки" на фестивале Трайбека в Нью-Йорке кинокрититк Райан Латтанзио из IndieWire обратил внимание на эмоциональный язык фильма: "Прекрасно сыгранная и основанная на узнаваемых эмоциях картина демонстрирует как эффектную метафору болезни Альцгеймера, так и распад отношений без причины или следствия". Он также отметил "обморочную постановку фильма", "умелый монтаж" и "великолепную партитуру" автора саундтрека, композитора Кигэна Девитта.

Студия IFC Films выпустит "Маленькую рыбку" в отдельных кинотеатрах, на цифровых платформах и в формате VOD в кабельных сетях 5-го февраля 2021-го года.

Источник фото: IFC Films
x