"Лед 2" ожидаемо возглавил российский кинопрокат в выходные - Inc News
, автор: Артём Реутов

"Лед 2" ожидаемо возглавил российский кинопрокат в выходные

Сборы картины превысили 577 миллионов рублей

Портал kinobusiness.com опубликовал предварительные результаты отечественного кинопроката в выходные дни. Его возглавила лента режиссера Жоры Крыжовникова "Лед 2", которая стартовала в кинотеатрах в День святого Валентина. Финансовый результат фильма составил 577,3 миллиона рублей.

Также сиквел ранее установил рекорд по финансовым сборам в премьерный день проката среди отечественных фильмов. В день дебюта "Лед 2" получил 189,348 миллиона рублей.

Кроме того, «Лед 2» еще до выхода в кинотеатры поставил абсолютный рекорд по предпродажам билетов среди отечественных картин. Картина заработала 73,7 миллиона рублей. Это в четыре раза больше, что у первого "Льда", который на предпродажах получил лишь 18 миллионов рублей.

В сиквеле рассказывается о том, как сложилась жизнь фигуристки Нади и хоккеиста Саши после свадьбы. Александр Петров и Аглая Тарасова вновь исполнили главные роли.

Вторым, но с большим отставанием идет комедийный боевик Гая Ричи "Джентльмены". Картина в прокате заработала 283 миллиона рублей. Сборы в мировом прокате составляет на данный момент 65,3 миллиона долларов.

Фильм Джеффа Фаулера "Соник в кино" заработал чуть более 126 миллионов рублей, что позволило ему стать третьем. Бюджет ленты составляет 90 миллионов долларов, а сборы в мировом прокате пока только 111 миллионов долларов.

Чемпион минувшей недели — блокбастер "Хищные птицы: Потрясающая история Харли Квинн" на четвертой позиции с результатом в 82 миллиона рублей. Между тем, общие сборы фильма за две недели составили 389,8 миллиона рублей.

На пятой позиции "Холоп". Комедию Клима Шипенко до сих пор показывают в кинотеатрах. На этот раз выходные фильм собрал 21,9 миллиона рублей. Общие сборы за восемь недель уже превысили 3,15 миллиарда рублей.

Фото: Kinopoisk.ru

x