Съемки боевика Mortal Kombat завершены - Inc News
, автор: Артём Реутов

Съемки боевика Mortal Kombat завершены

Премьера фильма же перенесена с 5 марта на 15 января 2021 года.

Сценарист фильма Грег Руссо в своем микроблоге в Twitter сообщил, что съемки продолжения "Смертельной битвы" завершены. Он поздравил команду фильма с отлично проделанной работой и пожелал отлично провести праздники.

Также для фанатов Mortal Kombat есть еще одна приятная новость. Выход картины в кинотеатрах США продюсеры перенесли с 5 марта на 15 января 2021 года.

Боевик имеет рейтинг «18+», таким образом поклонники компьютерной игры впервые смогут увидеть на большом экране фаталити. Режиссёром ленты стал Саймон Маккуойд, а продюсером выступает постановщик «Аквамена» Джеймс Ван. Съемки же проходили в Австралии. Продюсеры не стали привлекать к съемкам каких-либо топовых звезд Голливуда, однако подобрали актеров, которые прекрасно владеют боевыми искусствами.

Роль Лю Канга исполнил китайский актер Луди Линь, который на протяжении съемок делился в своих социальных сетях некоторыми подробностями работы. Мехкад Брукс воплотил образ Джакса. Джессика Макнэми сыграла персонаж Сони Блейд), а Таданобу Асано досталась роль Рейдена. Хироюки Санада предстанет в образе Скорпиона, Джош Лоусон сыграет Кано, а Джо Таслим будет исполнять персонажа Саб-Зиро.

Напомним, Mortal Kombat — это серия видеоигр в жанре «файтинг», которая завоевала огромную популярность благодаря огромному уровню насилия. Игроки могли отрывать противникам руки, вырывать позвоночник, отрезать головы и выливать на арену литры и литры крови. В девяностые по мотивам игры вышло два художественных фильма. Первая часть получилась очень успешной, окупилась в прокате и стала культовой. Второй фильм же не снискал такой популярности и не принес значительной прибыли авторам кинопроекта, поэтому съемки третьей части были отложены на много лет.

Сюжет нового боевика держится в секрете. Есть лишь данные, что авторы проигнорировали прошлые экранизации и сделали перезапуск с оригинальной историей в мире Mortal Kombat.

Фото: twitter.com/ludi_lin, twitter.com/WriterRusso, Kinopoisk.ru.

x