«Рождество на двоих» собрал в мировом прокате $100 миллионов - Inc News
, автор: Чуликова Е.

«Рождество на двоих» собрал в мировом прокате $100 миллионов

Фильм с Эмилией Кларк и Генри Голдингом стал третьим для Universal Pictures успехом этого года в жанре романтической комедии

Цифра в $100 миллионов долларов превысила смелые ожидания продюсеров кинокомпании. Дело в том, что картина «Рождество на двоих» на выходе получила не очень лестные отзывы критиков, напоминает Variety. Головокружительный поворот в конце фильма им показался не совсем оправданным.

Однако рядовые зрители с мнением профессионалов не согласились и проголосовали за работу режиссёра Пола Фига и исполнителей главных ролей Эмилии Кларк и Генри Голдинга, что называется, рублём (а также долларом, йеной и т.д.).

По сюжету, судьба разочаровавшейся в любви героини (Кларк) начинает меняться после встречи с таинственным незнакомцем (Голдинг). В фильме также сыграли Эмма Томпсон, которая написала ещё и сценарий, Мишель Йео и др.

«Рождество на двоих» - очаровательная, романтическая история», - говорит Джим Орр, директор подразделения Universal по работе с внутренним рынком. «Съемочная группа привнесла настоящую праздничную магию в мировые прокатные сборы… Все сотрудники гордятся этой работой и заслуженным успехом».

В этом году фильм стал для Universal Pictures третьим в жанре романтической комедии, сумевшим преодолеть планку в $100 миллионов. В первой половине года «Хорошие мальчики и «Yesterday» собрали $110 и $151 миллион, соответственно.

Представители компании подчеркнули, что достижение высоких результатов становится для них вдвойне интересным на фоне быстрорастущей популярности стриминговых сервисов.

x