Съёмки сериала "Дом дракона" начнутся в следующем году - Inc News
, автор: Чуликова Е.

Съёмки сериала "Дом дракона" начнутся в следующем году

К этому анонсу компания-производитель выложила в Instagram два кадра с драконами, показывающими стилистику будущего проекта

HBO определилась с планом съёмок долгожданного спин-оффа, приквела "Игры престолов" - сериала "Дом дракона". Производство проекта начнётся в 2021-м году. Кроме того, телекомпания поделилась с фанатами в Instagram *(принадлежит организации, признанной в РФ экстремистской с 21 марта 2022 года и запрещена на территории РФ) двумя фотографиями, раскрывающими визуальную концепцию новой драмы.

Фото: instagram/@houseofthedragons_hbo

Один из эскизов показывает крупным планом морду дракона, выполненную в тёмно-красной гамме и с характерным оскалом. На другом можно увидеть стоящего оранжевого дракона с длинным шипастым хвостом и крыльями.

К настоящему моменту известно не так много деталей о "Доме дракона". Сообщается лишь о том, что действие сериала будет разворачиваться за 300 лет до событий, изображённых в "Игре престолов". В основу сюжета ляжет книга Джорджа Р.Р. Мартина "Пламя и кровь" (2018), рассказывающая об истории дома Таргариен.

Фото: instagram/@houseofthedragons_hbo

Как ожидается, к Мартину в качестве соавтора в работе над новым сериалом присоединится Райан Кондал. Он также выступит вместе с Мигелем Сапочником шоураннером проекта.

Напомню, Сапочник поставил некоторые из самых запомнившихся зрителям эпизодов "Игры престолов", включая "Колокола", "Долгую ночь" и "Битву бастардов". Он также режиссировал пилоты-приквелы в дополнение к эпизодам на протяжении нескольких сезонов.

Источник фото: instagram/@@83pixelstudios
x