Российский "Эпидемия" вошёл в десятку лучших иностранных сериалов Netflix - Inc News
, автор: Чуликова Е.

Российский "Эпидемия" вошёл в десятку лучших иностранных сериалов Netflix

Об этом сообщили в компании-производителе проекта 1-2-3 Production

В сериале "Эпидемия" продюсеров Валерия Федоровича и Евгения Никишова рассказывается об атаке неизвестного респираторного вируса на Москву. В этом году проект стал одним из самых успешных примеров российского телепроизводства за рубежом. Он вошёл в тридцатку лучших на IMDB.com и в топ-15 на Rotten Tomatoes.

"Netflix представил десятку лучших иностранных сериалов по итогам 2020 года. В их числе впервые оказался сериал из России – "Эпидемия" (To The Lake), который в октябре вышел на Netflix в категории Original series и две недели продержался в топ-10 самых просматриваемых проектов платформы в мире", - говорится в пресс-релизе американского стрим-гиганта.

Продюсер сериала Валерий Федорович в интервью РИА Новости отметил важное значение этой новости для представителей российского телевизионного бизнеса. "...успех в Америке - самой важной для Netflix территории, где русский сериал впервые попал в топ-10 и оказался №8 среди неанглоязычных проектов за год, вселяет веру в то, что лед тронулся. И что теперь российские сериалы будут востребованы по всему миру," - отметил Федорович.

Основание для веры в успех своего детища авторам "Эпидемии" подкинул и Стивен Кинг. В октябре сразу же после просмотра российского сериала он написал в Twitter, что впечатлён увиденным. "To the lake ("Эпидемия") – чертовски хороший российский сериал на Netflix", - отметил писатель.

Источник фото: 1-2-3 Production
x