Хью Грант: "Вокруг утверждения Рене Зеллвегер на роль Бриджит Джонс был скандал" - Inc News
, автор: Чуликова Е.

Хью Грант: "Вокруг утверждения Рене Зеллвегер на роль Бриджит Джонс был скандал"

В Великобритании вышел документальный фильм "Быть Бриджит Джонс"

Поводом для выпуска документального фильма стал грядущий юбилей. В апреле 2021-го года исполнится 20 лет, как на широкие экраны вышла первая картина франшизы о британской журналистке "Дневник Бриджит Джонс". Более того, исполнится 25 лет колонке Хелен Филдинг в газете Independent, по мотивам которой была снята кинолента.

В "Быть Бриджит Джонс" Филдинг рассказала об источниках вдохновения при создании популярного персонажа, а также о том, как киносерия изменила манеру изложения женских историй в целом в мейнстриме. Документалка также включила интервью с исполнителями главных ролей - Рене Зеллвегер, Хью Грантом и Колином Фёртом.

В частности, Грант поведал интересные подробности о том, какое отношение было поначалу в съёмочной группе к утверждению на роль Бриджит американки Зеллвегер. "Вокруг её появления был целый скандал: "Почему это выбрали не британскую актрису?", - вспоминает 60-летний актёр. "Я не знал Рене Зеллвегер, и чтобы уроженка Техаса играла британку?! Это выглядело притянутым за уши".

Источник фото: Universal Pictures
x