Видеосервис Wink озвучил топ самых популярных фильмов и сериалов у россиян - Inc News
, автор: Быстрова А.

Видеосервис Wink озвучил топ самых популярных фильмов и сериалов у россиян

Наибольший интерес вызвали «Лед 2», «Союз спасения», «Джентльмены» и «Ходячие мертвецы».

Компания «Ростелеком» изучила статистику просмотров своего онлайн-кинотеатра Wink и представила общественности рейтинг самых популярных среди российской аудитории в период самоизоляции (с 6 по 12 апреля) фильмов и сериалов.

Рейтинг дан отдельно для отечественного и зарубежного кино. Среди российских фильмов лидирует спортивная драма «Лед 2», где главную роль исполнил Александр Петров. Также среди лидеров картина о восстании декабристов «Союз спасения», «Вторжение» Федора Бондарчука», боевик «Балканский рубеж» и комедия с Александрой Бортич «Я худею».

Среди отечественных сериалов вне конкуренции оказались «Корни», «Молодежка», «Сваты», «Ивановы-Ивановы», «ИП Пирогова».

Если брать зарубежный кинематограф, то тут на вершине рейтинга новинки. Лидируют «Джентльмены» Гая Ричи. Эта криминальная комедия была весьма успешной в российском прокате, а сейчас пользуется стабильным спросом и на олнайн-платформах. На втором место расположилась романтическая мелодрама «Только ты». Замкнул тройку лидеров триквел «Джона Уика» с Киану Ривзом.

Четвертая позиция досталась блокбастеру «Бладшот» с Вином Дизелем. Этот боевик не смог заработать серьезные деньги в мировом прокате из-за пандемии, а сейчас вынужден добирать в онлайн-кинотеатрах. На пятой строчке разместилась спортивная драма «Ford против Ferrari». В этом фильме главные роли исполнили Кристиан Бэйл и Мэтт Дэймон.

Среди сериалов обошел всех конкурентов кинопроект «Ходячие мертвецы», в котором речь идет о выживании людей после распространения на планете зомби-вируса. Далее идут «Во все тяжкие», «Друзья», «Клан Сопрано» и «Как я встретил вашу маму».

Составлен рейтинг и мультфильмов. Дети за указанный период чаще всего смотрели мультики «Приключения Ам Няма», «Маша и медведь», «Вспышек и чудо-машинки», «Тайная жизнь домашних животных», «Камуфляж и шпионаж».

Фото: Kinopoisk.ru

x