Дэниел Крейг: Я думал, что физически не смогу сделать ещё один фильм о Бонде - Inc News
, автор: Чуликова Е.

Дэниел Крейг: Я думал, что физически не смогу сделать ещё один фильм о Бонде

В интервью ЕW актёр рассказал, как ему удалось на съёмках справиться с травмами

Дэниел Крейг подтвердил в прошлом году, что «Не время умирать» станет его последним фильмом в качестве агента 007. На днях актёр в интервью Entertainment Weekly признался, что долго раздумывал, а стоит ли соглашаться на участие в 25-й картине франшизы. По словам Крейга, на сомнения его натолкнул опыт изматывающих съёмок в предыдущей ленте «007: Спектр».

«Я закончил те съёмки с разбитой ногой», - рассказал он. «И я спросил себя: способен ли я физически сделать или я хочу сделать ещё один фильм? Потому что телефонный звонок жене со словами: «Я разбил свою ногу» не очень приятен». В итоге актёру пришлось пройти через артроскопическую операцию. Но бессменный продюсер франшизы о Бонде Барбара Брокколи убедила его вернуться к работе.

«Он почувствовал при завершении работы, что это последний фильм, который он может сделать», - сообщила продюсер в интервью EW. «Я сказала ему: «Не думаю, что ты должен отказываться, полагаю, ты ещё не всё рассказал о Бонде». К счастью, в конце концов он согласился со мной».

Однако, не прошло много времени с начала работы на Ямайке над следующим фильмом «Не время умирать», как Крейг вновь получил травму. «Мы снимали в плавучем доке, я бежал, там было сыро, ну я и поскользнулся, упал, порвал лодыжку», - отметил он. «К сожалению, я оказался в той же самой ситуации и уже знал ощущения от порванного сухожилия».

Но это его не остановило: после операции Крейг снова отправился с большим гипсом в тренажёрный зал. «У меня был прекрасный хирург в Лондоне, который сказал: «Эта операция поставит тебя на ноги за 10 недель», - продолжил он. «Вы знаете, 10 недель иногда продолжаются съёмки всего фильма. Но не фильма о Джеймсе Бонде. Это всего лишь малая часть того времени, которое затрачивается. Поэтому я сказал: «Ок, давайте сделаем это (операцию). И вернулся на съёмочную площадку уже через 2 недели. А следующие 10 недель снова ощущал себя идиотом», - шутливо добавил актёр.

x