Фильм «Плохие парни навсегда» лидирует в отечественном прокате - Inc News
, автор: Артём Реутов

Фильм «Плохие парни навсегда» лидирует в отечественном прокате

За минувший уик-энд боевик заработал 318 миллионов рублей.

Картина «Плохие парни навсегда» возглавила отечественный кинопрокат, заработав за минувшие 4 дня 318,2 миллиона рублей, передает kinobusiness.com.

В российских кинотеатрах комедийный боевик начали показывать с 23 января. Лента является продолжением боевиков «Плохие парни» (1995) и «Плохие парни 2» (2003). Уилл Смит и Мартин Лоуренс исполнили главные роли. В центр сюжета детективы Майк Лоури и Маркус Бернетт, которые забывают давние обиды и объединяют свои усилия в тот момент, когда за ними начинает охоту албанский наемник. Преступник желает мести за смерть своего брата.

Главный триумфатор новогоднего кинопроката - «Холоп» продолжает находиться в лидерах кинопроката. В этот раз комедия стала второй, заработав с 23 по 26 января 125 миллионов рублей. Фильм Клима Шипенко уже пять недель находится в «чарте». Общий заработок составляет внушительную сумму - 2,93 миллиарда рублей. Вполне возможно, что комедия станет самой кассовой отечественной картиной и потеснит с олимпа спортивную драму «Движение вверх».

Замкнула тройку лидеров еще одна отечественная комедия «Марафон желаний». Режиссером, сценаристом и композитором картины стала Дарья Чаруша. Лента дебютировала в прокате 23 января и принесла уже своим создателям 122 миллиона рублей. У главной героини фильма Марины есть мечта - выйти замуж за возлюбленного и построить семью. Он летит из родного Воронежа в Ханты-Мансийск, но пересадка в Санкт-Петербурге и незапланированная встреча с поваром Сашей становится только началом ее пути к настоящему счастью. Аглая Тарасова, Маша Миногарова, Кирилл Нагиев, Александр Гудков сыграли главные роли в картине.

Четвертая строчка принадлежит картине »(Не)идеальный мужчина». Фильм с участием Егора Крида заработал за выходные 102 миллиона рублей. На пятом месте мультфильм «Камуфляж и шпионаж» с результатом в 53 миллиона рублей.

Фото: Kinopoisk.ru

x