Warner Bros. выпустит фильм «Годзилла против Конга» на два месяца раньше запланированной даты - Inc News
, автор: Чуликова Е.

Warner Bros. выпустит фильм «Годзилла против Конга» на два месяца раньше запланированной даты

Историю о противостоянии легендарных монстров зрителя увидят в кинотеатрах или на HBO Max уже 26-го марта

Legendary Entertainment, стоявшая за съёмками фильма «Годзилла против Конга», недавно вступила в публичную перепалку с Warner Bros. Продакшен-компания угрожала подать в суд на решение голливудской киностудии выпускать в 2021-м году все свои новые фильмы на HBO Max в один день с их релизом в кинотеатрах. В таком случае, по мнению кинопроизводителя, их фантастический боевик понёс бы значительные потери в кассовых сборах.

Представители Legendary упирали на то, что если бы заранее знали о планах Warner Bros., то приняли бы ранее поступившее предложение Netflix купить картину об эпической битве монстров за $250 миллионов. В результате последовавших переговоров стороны пришли к соглашению выпустить фильм с бюджетом в $160 миллионов не 21-го мая, как первоначально планировала Warner Bros., а 26-го марта, таким образом увеличив прокатный период.

Поставил четвёртую часть франшизы о гигантском ящере режиссёр Адам Вингард. Главные роли в «Годзилле против Конга» исполнили Александр Скарсгард, Милли Бобби Браун, Ребекка Холл и Брайан Тайри Генри.

Источник фото: bullfrag.com
x