HBO Max выпустит сериал о жизни Джулии Чайлд - Inc News
, автор: Чуликова Е.

HBO Max выпустит сериал о жизни Джулии Чайлд

Это будет не первый проект, экранизирующий жизнь и карьеру ведущей кулинарных шоу

HBO Max запускает в работу восьмисерийный телесериал "Джулия" о всемирно известном шеф-поваре Джулии Чайлд. В проекте примут участие Сара Ланкашир ("Счастливая долина) в роли Чайлд и Дэвид Хайд Пирс в роли её мужа. Съёмки планируется начать весной.

Длительность одного эпизода составит час. Производство осуществит Lionsgate Television. Компания описывает телесериал как "эволюционное время в американской истории - появление нового социального института в виде публичного телевидения, феминизма и движения женщин, а также возникновение статуса знаменитостей и культурный рост Америки". Всё это будет показано через события биографии Чайлд и её "особенного жизненного принципа "ты можешь это сделать".

Компанию Ланкашир и Пирсу на съёмочной площадке составят Бриттани Брэдфорд, Фрэн Кранц, Фиона Глэскотт, Биби Ньювирт, Изабелла Росселлини и Джефферсон Мейс. Дэниэл Голдфарб ("Удивительная миссис Мейзел") напишет сценарий, Крис Кейсер ("Общество") выступит шоураннером и Чарльз МакДугалл ("Карточный домик") сядет в режиссёрское кресло.

В 2009-м году на широкие экраны вышел фильм "Джули и Джулия: Готовим счастье по рецепту" о жизни знаменитого американского шеф-повара. Тогда в роли Чайлд появилась Мэрил Стрип, которая получила за исполнение номинацию на "Оскар".

Источник фото: /barrybradford.com
x