Вин Дизель намерен разделить «Форсаж 10» на две части - Inc News
, автор: Артём Реутов

Вин Дизель намерен разделить «Форсаж 10» на две части

Девятая часть еще не вышла в прокат, а Доминик Торетто уже планирует десятую.

Главная звезда «Форсажа» в интервью GamesRadar рассказал, что последний, десятый фильм культовой киносаги может быть разделен на две части. Вин Дизель добавил, что уже работает на завершающей частью франшизы и при этом надеется, что «Форсаж» продолжит свой путь и после финала.

«Я начал планировать "Форсаж 10" еще до того, как мы начали снимать „Форсаж 9“. Реально, — заявил актер. — Это настолько крепкая вселенная, богатая талантом и историей, что в определенном смысле вполне оправдано делать спин-оффы. Мне кажется, это даже неотвратимо».

Желания снимать новые фильмы в первую очередь связано с высокой доходностью этого кинопроекта. В частности, седьмая часть, вышедшая в прокат, в марте 2015 года принесла продюсерам более 1,5 миллиарда долларов при бюджете в 190 миллионов долларов. В апреле 2017 года вышел «Форсаж 8». Киносборы были чуть меньше - 1,236 миллиарда долларов при бюджете в 250 миллионов долларов.

Вин Дизель отметил, отметил, что киностудия Universal столько вложила в эту сагу, поэтому правильно было бы отплатить им и пролжить снимать новые части франшизы.

Всего общие сборы «Форсажа» составили 5,9 млрд долларов. В прошлом году киностудия сняла анимационный сериал «Форсаж: Шпионские гонки» и спин-офф «Хоббс и Шоу». В спин-оффе главные роли исполнили Джейсон Стэйтем и Дуйэн Джонсон. Фильм кратно себя окупил, но до показателей основного "Форсажа" не дотянул. Киносборы составили почти 760 миллионов долларов, а затраты на боевик - 200 миллионов долларов.

Существует огромная вероятность, что и после «Форсажа 10» Universal будет и дальше создавать проекты о семье Торетто и сумасшедших гонках. Между тем, «Форсаж 9» в российских кинотеатрах стартует 21 мая этого года.

Фото: Kinopoisk.ru

x