Netflix озвучил запрещенные в разных странах фильмы - Inc News
, автор: Артём Реутов

Netflix озвучил запрещенные в разных странах фильмы

Всего с 2015 по 2020 год было запрещено 9 картин.

Крупнейший стриминговый сервис Netflix предоставил общественности перечень фильмов и сериалов, которые попали под запрет властей в различных государствах, пишет Variety.

Самая жесткая киноцензура оказалась в Сингапуре. Там сразу 5 фильмом киноплатформы получили черную метку. В числе запрещенных оказались картины «Последнее искушение Христа» Мартина Скорсезе и «Последнее похмелье» бразильской комик-группы Porta dos Fundos. На последнюю комедию запрет был введен уже в этом году. Также власти Сингапура наложили вето на три сериала, в которых поднималась тема наркотиков.

Картина Скорсезе снята по одноимённому роману Никоса Казандзакиса. Фильм вышел в прокат в 1988 году, драма не являлась коммерческим проектом, поэтому не смогла окупиться в прокате. При бюджете в 7 миллионов долларов фильм заработал в прокате почти 8,4 миллиона долларов.

Между тем, во Вьетнаме запрещен показ фильма Стэнли Кубрика «Цельнометаллическая оболочка». В этой картине показана американская база, где готовят новобранцев корпуса морской пехоты, которые поедут воеевать во Вьетнаме. В картине изображена жесточайшая, система, которая превращает домашних парней в хладнокровных убийц, которые не знают жалости. Фильм вышел в прокат в 1987 году и также показал слабые коммерческие результаты.

В Германии власти наложили запрет на фильм ужасов «Ночь живых мертвецов». В Саудовской Аравии Netflix не дали продемонстрировать один из эпизодов сериала "Патриотический акт с Хасаном Минхаджем" с участием актера Хасана Минхаджа. Он критикует Эр-Рияд за убийство журналиста Джамаля Хашкаджи.

В Новой Зеландии нельзя показывать документальную ленту "Мост". В этой картие идет речь о попытках суицидов на известном мосту через пролив Золотые Ворота в Сан-Франциско.

Netflix заверила, что будет теперь выкладывать подобный отчет ежегодно.

Фото: Kinopoisk.ru

x