Продюсер нового Mortal Kombat заявил, что мастерство актёров затмит спецэффекты - Inc News
, автор: Артём Реутов

Продюсер нового Mortal Kombat заявил, что мастерство актёров затмит спецэффекты

При этом спецэффектов в фильме будет достаточно.

До выхода третьего полнометражного фильма по мотивам легендарной компьютерной игры остается чуть меньше года, а пока продюсер Тодд Гарнер в своем микрлоблоге в Twitter ответил на вопросы подписчиков о новой картине. Известно, что новая «Смертельная битва» не станет прямым продолжением первых двух частей, которые вышли еще в 90-е годы прошлого столетия. У новой ленты будет своя сюжетная линия, так что фанаты игры вновь увидят любимых положительных и отрицательных героев, которые были убиты в первых двух частях фильма.

Продюсер отметил, что боевик не нуждается в огромном количестве компьютерных спецэффектов, так как актеры являются настоящими мастерами боевых искусств, но в определенных моментах спецэффекты будут присутствовать.

Он добавил, что бойцы в Mortal Kombat занимаются не танцами, а рейтинг R присвоен картине не просто так. Значит, поклонники компьютерной игры смогут увидеть в ленте фаталити - жестокое добивание противника.

Между тем, первый трейлер стоит ждать уже летом. Сам же боевик выйдет в широкий прокат 14 января следующего года. В декабре прошлого года продюсеры объявили, что съемки успешно завершились. Фильм снимали в Австралии, бюджет картины составляет 35 миллионов долларов.

Режиссёром картины выступит Саймон Маккуэйд, для него этого будет дебютом в большом кино. Он широко известен съемкой масштабных рекламных роликов. В том числе к видеоиграм — Маккуэйд снимал ролик к Halo 3 и шикарную рекламу PS3. Продюсером фильма стал Джеймс Ван. Музыку подготовит композитор Бенджамин Уоллфиш. Сценарий подготовил Грег Руссо

Главные роли в боевике исполнят Джо Таслим (Саб-Зиро), Луди Лин (Лю Кан), Таданобу Асано (Рэйден), Мекад Брукс (Джакс), Сиси Стрингер (Милина), Джессика МакНэми (Соня Блейд) и Джош Лоусон (Кано).

Фото: Kinopoisk.ru

x