Netflix снимет сериал о жизни Анны Сорокиной - Inc News
, автор: Чуликова Е.

Netflix снимет сериал о жизни Анны Сорокиной

Стриминговый сервис уже заплатил отбывающей тюремный срок русской эмигрантке $320 тысяч в обмен на историю её жизни

Имя Анны Сорокиной стало широко известно в 2017-м году, когда она была задержана в Нью-Йорке по подозрению в крупной афёре. Представляясь немецкой наследницей крупного состояния Анной Делви, Сорокина обманула друзей, банки и отели на сумму $275 тысяч.

На самом деле, она родилась в России в 1991-м году и в 2007-м вместе с семьёй переехала в Германию. Её отец работал обычным водителем грузовика и не был нефтяным магнатом с 60 миллионами евро, как она всем рассказывала. С мая 2019-го Сорокина начала отбывать 15-летний срок за решёткой.

Теперь Netflix собирается экранизировать историю нашей бывшей соотечественницы в форме телесериала. С этой целью стриминговый сервис заплатил ей $320 тысяч. Как сообщает Insider(*с 23.06.2021 СМИ, выполняющее функцию иностранного агента), $199 тысяч из этой суммы Сорокина уже перевела банкам в качестве возмещения долгов, ещё $24 тысячи она истратила на погашение набежавших штрафов.

Съёмками телесериала в этом году займётся Шонда Раймс. Проект получил название "Изобретая Анну", его сюжет будет основан на статье Джессики Пресслер, которая в 2018-м провела расследование деятельности аферистки для New York magazine. Главную роль исполнит Джулия Гарнер, звезда сериала "Озарк".

Источник фото: Richard Drew/AP
x