Минтруд: Каждый соцработник должен посмотреть фильм «Особенные» - Inc News
, автор: Чуликова Е.

Минтруд: Каждый соцработник должен посмотреть фильм «Особенные»

С таким предложением ведомство обратилось к губернаторам. Фильм рассказывает о людях с ментальными отклонениями

«Я думаю, что сотрудникам служб социальной защиты, сотрудникам министерств на местах будет полезно лишний раз посмотреть на ту жизнь, которой живут граждане с ментальными отклонениями. Это заставляет задуматься над тем, что мы делаем», - сказал министр труда Антон Котляков после просмотра работы французских кинематографистов в Доме журналистов.

Напомню, картина режиссёров Эрика Толедано и Оливье Накаша рассказывает о двух мужчинах Бруно (Венсан Кассель) и Малике (Реда Катеб). На протяжении 20 лет они оказывают помощь детям с тяжёлыми формами аутизма. Более того, к этой работе они привлекают молодых людей из неблагополучных районов. В фильме были сняты дети, страдающие аутизмом в реальной жизни, сообщает ТАСС.

Как отметил на российской премьере фильма в начале декабря Эрика Толедано, рассказанная ими история драматическая, но с элементами юмора. «В наше время, когда много разных коммуникаций, мы заметили, что есть другие средства общения людей друг с другом, и почему-то именно в настоящее время мы захотели напомнить об этом и поговорить об этом», - сказал режиссер.

x