Шипенко снимет сериал «Пост» по аудиокниге Глуховского - Inc News
, автор: Артём Реутов

Шипенко снимет сериал «Пост» по аудиокниге Глуховского

Режиссер ранее оформил эксклюзивный контракт с группой Yellow Black and White сроком на три года.

Режиссер «Холопа» снимет сериал «Пост» по аудиокниге известного писателя Дмитрия Глуховского, пишет ТАСС.

До этого кинематографист заключил контракт с группой Yellow Black and White на три года, в рамках которого будет снимать кино и сериалы только для данной компании.

Фото: instagram.com/klim_shipenko

Клим Шипенко в интервью агентству рассказал, что планируется съемка двух полнометражных картин, один сериал в настоящее время в стадии написания. Также в одной полнометражной комедии он выступит в качестве продюсера. Ко второму проекту - историческому триллеру о последних днях жизни поэта Сергея Есенина сценарий уже написан.

Помимо того, в планах значится и сериал по аудиокниге Дмитрия Глуховского «Пост». Там должно быть восемь серий, первый сезон в настоящее время пишется.

Фото: instagram.com/klim_shipenko

Стоит напомнить, что Шипенко в прошлом году снял психологический триллер «Текст» по мотивам одноименного романа-бестселлера Глуховского. Писатель при этом сам адаптировал свой роман в киносценарий. Главные роли в картине исполнили Александр Петров, Иван Янковский и Кристина Асмус.

Фото: vk.com/dg

Фильм вызвал неоднозначную реакцию у публики. На удивление шквалу критики подвергалась Кристина Асмус за участие в эротической сцене. Звезду «Интернов» в соцсетях атаковали поборники морали, указывая на ее недостойное поведение. Однако, именно «Текст» стал главным триумфатором кинопремии «Золотой орел». Картина была названа лучшим игровым фильмом. Александр Петров взял статуэтку за лучшую мужскую роль. награда за лучшую мужскую роль второго плана досталась Ивану Янковскому. Приз за лучший монтаж фильма забрал Тим Павелко. Шипенко стал режиссером года, а Николай Ростов выиграл номинация «Лучшая музыка к фильму».

Главное фото: instagram.com/klim_shipenko

x