Режиссёр "Страны кочевников" Хлоя Чжао снимет новый фильм о Дракуле - Inc News
, автор: Чуликова Е.

Режиссёр "Страны кочевников" Хлоя Чжао снимет новый фильм о Дракуле

Это будет перезагрузка триллера 1931-го года от Universal Pictures, но с уклоном в научную фантастику и жанр вестерна

"Я всегда была очарована вампирами и концепцией Другого, которое они воплощают", - пояснила Чжао в специальном заявлении. "Очень рада поработать с Донной (Лэнгли), Питером (Крамер) и командой Universal, чтобы переосмыслить характер, ставший классикой".

Со своей стороны, президент Universal Pictures Питер Крамер акцентировал внимание прессы на уникальном режиссёрском "взгляде" Чжао. "Мы с нетерпением ждём начала работы с ней над возрождением одного из самых культовых аутсайдеров, когда-либо созданных", - отметил он.

Несомненно, киноадаптация знаменитого произведения Брэма Стокера в исполнении Хлои Чжао будет, как минимум, нетривиальной. Самое интересное, что сейчас в работе находятся ещё два проекта о вампирах и их предводителе. Так, норвежец Андре Овредал снимает "Последнее путешествие Деметра", где расскажет о русском корабле, переправившем Дракулу из Трансильвании в Лондон. На главную роль утверждён Кори Хоукинс. А американка Карин Кусама перекладывает историю Дракулы на современный лад в фильме для Blumhouse Productions.

Источник фото: Amanda Edwards/Getty Images; Everett Collection
x