New Line переснимет фильм "Волшебник страны Оз" - Inc News
, автор: Чуликова Е.

New Line переснимет фильм "Волшебник страны Оз"

Режиссёром проекта утверждена Николь Кэссел

Постановщица сериала "Хранители" экранизирует любимую многими англоязычными читателями книгу Лаймена Фрэнка Баума "Страна Оз" (1900). Для советских читателей в 1939 году по мотивам этой истории Александр Волков написал "Волшебника Изумрудного города". Фантастическую повесть Баума много раз адаптировали для кино- и телеэкранов. Самым знаменитым стал музыкалный фильм 1939-го года "Волшебник страны Оз" с Джуди Гарлэнд в роли девочки Дороти.
Киностудия New Line обещает, что новая картина будет "свежим взглядом" на страну Оз и главную героиню, включая её знаменитые красные туфельки.
"Для меня невероятная честь присоединиться к Temple Hill и New Line, чтобы возродить на экране обожаемую многими классику", - сообщила в специальном заявлении Кэссел. "Поскольку мюзикл 1939-го года - это часть моей ДНК, я тронута и польщена ответственностью по изложению такой легендарной истории. Возможность пересмотреть оригинальные темы - стремление к достижению цели, любовь, мудрость и дом - является как никогда своевременной и необходимой. Это однозначно культовые туфли для наполнения их новыми смыслами. И я готова к тому, чтобы танцевать бок о бок с героями моего детства, когда мы ступим на дорогу из жёлтого кирпича".

Несколько предварительных версий сценария уже написали Даррен Лемке, Нил Уайденер и Гэвин Джеймс.

Источник фото: Everett Collection / Everett Collection
x