Трамп возмущен вручением "Оскара" "Паразитам" - Inc News
, автор: Артём Реутов

Трамп возмущен вручением "Оскара" "Паразитам"

Американский президент посчитал вручение награды корейскому фильму неправильным с точки зрения политических соображений.

Руководитель Белого дома Дональд Трамп, выступая накануне на митинге своих сторонников в штате Колорадо, заявил, что не согласен с тем, что южнокорейская картина "Паразиты" взяла "Оскар" в категории "Лучший фильм года".

«Победителем стал… фильм из Южной Кореи! Что, черт возьми, это всё было? У нас достаточно торговых проблем с Южной Кореей, а они дают ему лучший фильм года?» — посетовал президент.

Трамп известен тем, что помимо политики любят комментировать спортивную, музыкальную, кинематографическую повестку. Порой делает это он грубо и неумело.

Фото: facebook.com/DonaldTrump/

Он добавил, что в Америке много хороших фильмов и попросил вернуть «Унесенные ветром» и «Бульвар Сансет». К сожалению, для Трампа, старые фильмы не могут каждый год получать «Оскара».

На выступление Трампа оперативно отреагировал Национальный комитет Демократической партии США. В Twitter они написали, что «Паразиты» — это зарубежная картина о классовой борьбе, которая требует двухчасового чтения субтитров, поэтому она и не нравится президенту, сообщает РБК.

Фото: Kinopoisk.ru

Напомним, минувшая премия "Оскар" "Паразиты" завершилась оглушительным успехом корейского фильма, который взял все награды в ключевых номинациях. При этом впервые "Лучшим фильмом года" стала картина не на английском языке. Также фильм взял еще три статуэтки: за режиссуру, сценарий и как лучший зарубежный фильм. Режиссера и всю съемочную команду фильма с грандиозным триумфом поздравил президент Южной Кореи Мун Чжэ Ин.

Фото: Kinopoisk.ru

Также Дональд Трамп уколол Брэда Питта, назвав его умником за речь на церемонии «Оскара», отметив, что никогда не был поклонником актера. Звезда Голливуда, получая статуэтку как лучший актер второго плана за роль в картине «Однажды в… Голливуде», пошутил про несостоявшийся импичмент президента США.

Главное фото: facebook.com/DonaldTrump/

x