Джину Карано со скандалом уволили из сериала «Мандалорец» - Inc News
, автор: Чуликова Е.

Джину Карано со скандалом уволили из сериала «Мандалорец»

38-летняя актриса и рестлерша позволила себе сравнить происходящее сейчас в США с ситуацией в нацистской Германии

Представитель Lucasfilm в специальном заявлении сообщил, что компания, выпускающая сериал «Мандалорец», уже отказалась от услуг Джины Карано и не планирует нанимать её в будущем. «Её посты в соцсетях очерняют людей, основываясь на их культурной и религиозной идентичности, что отвратительно и неприемлемо», - говорится в документе. Актёрское агентство UTA также отказалось сотрудничать с актрисой вслед за разразившейся дискуссией.

Исполнительница роли Кары Дюн в телепроекте Disney+ подверглась резкой критике после публикации в разделе Instagram *(принадлежит организации, признанной в РФ экстремистской с 21 марта 2022 года и запрещена на территории РФ) Stories следующего пассажа: «Евреев били на улицах не солдаты-нацисты, а соседи… даже их дети». Карано продолжила: «История редактируется, поэтому большинство людей сегодня не понимают, что привело к моменту, когда нацистские солдаты смогли легко сгонять тысячи евреев. Сначала правительство сделало так, что соседи стали их ненавидеть просто потому, что они евреи. Разве это сильно отличается от ненависти к кому-то из-за их политических взглядов?».

Карано очень быстро удалила это сообщение, но им успели поделиться сотни пользователей под хэштегом #FireGinaCarano (ред. – «Увольте Джину Карано»), который сразу же стал трендом.

Кара Дюн появлялась в нескольких эпизодах второго сезона «Мандалорца». Сериал рассказывает о приключениях одинокого стрелка-мандалорца, пытающегося объединить молодого обладателя Силы с Рыцарем-джедаем.

Источник фото: Disney+
x