Paramount Pictures снимет мюзикл «Король и я» - Inc News
, автор: Чуликова Е.

Paramount Pictures снимет мюзикл «Король и я»

Проект будет «пересказом старой истории на новый лад» и снят по мотивам фильма 1956-го года

Киностудия Paramount Pictures приобрела права на мюзикл 1956-го года «Король и я», поставленного по либретто Ричарда Роджерса и Оскара Хаммерстайна. Спродюсируют новую картину компании Temple Hill и Concord Film.

Проект, по словам представителей Paramount, будет «пересказом классической истории в формате «Восток встречается с Западом». Сюжет следует за Анной Леоноуэнс, которая вместе с маленьким сыном Луи отправляется в 1862-м году в морское путешествие до Бангкока – столицы королевства Сиам (ред. – прежнее название Таиланда). Там Анне предстоит обучать королевских отпрысков различным наукам.

Мюзикл 1956-го года был основан на романе американки Маргарет Лэндон «Анна и король Сиама», опубликованном в 1944-м году. События, описанные в книге, происходили в действительности в середине XIX в., когда глава королевства в Юго-Восточной Азии пригласил к себе в страну англичанку в качестве школьной учительницы.

Впервые мюзикл был показан на сцене в 1951-м году. Постановка получила признание критиков и имела коммерческий успех. Престижная театральная премия Tony была вручена его создателям в номинациях «Лучший мюзикл», «Лучшая актриса» (Гертруда Лоуренс) и «Лучший актёр» (Юл Бриннер). В киноадаптации Бриннер воспроизвёл роль сиамского короля, тогда как роль Анны вместо Лоуренс исполнила Дебора Керр. Фильм заработал девять номинаций на премию «Оскар».

Пока неизвестно, кто напишет сценарий и поставит новую версию знаменитого мюзикла.

Источник фото: Twentieth Century Fox
x