Французский аниматор Виктор Хегелин выпустил мультфильм о карьере Леонардо Ди Каприо - Inc News
, автор: Чуликова Е.

Французский аниматор Виктор Хегелин выпустил мультфильм о карьере Леонардо Ди Каприо

28-секундным роликом автор поделился в Instagram

Виктор Хегелин выложил анимационный клип с участием кукол. Своё новое творение французский режиссёр посвятил звезде Голливуда, актёру Леонардо Ди Каприо. "Можете ли вы угадать все эти фильмы? Маленькая подсказка: в каждом из них сыграл @leonardodicaprio!", - написал в комментарии мультипликатор.

Видео: instagram/@patagraph

В ролике можно увидеть эпизоды из таких кинолент, как "Поймай меня, если сможешь" (2002), "Титаник" (1997), "Выживший" (2015), "Волк с Уолл-стрит" (2013), "Начало" (2010) и "Великий Гэтсби" (2013). Они идут не в хронологическом порядке, сцены соединяются погружениями героя в воду.

В творчестве Хегелин специализируется на технике стоп-моушн - покадровой съёмке, когда объекты перемещают в определённой последовательности и фотографируют на каждом этапе. Для создания ролика о Ди Каприо он использовал высокоскоростную камеру EOS R от Canon. Своей истинной страстью мультипликатор называет желание "вдохнуть жизнь в неподвижные предметы", создавая гипнотические лупы - бесшовные, циклические видеоролики, которые можно смотреть бесконечно.

В ноябре француз выпустил такой видеоарт о Томе Крузе и его феерических трюках на съёмках франшизы "Миссия невыполнима".

Источник фото: instagram/@patagraph
x