"Лед 2" снова возглавил российский прокат в выходные - Inc News
, автор: Артём Реутов

"Лед 2" снова возглавил российский прокат в выходные

Общие сборы картины превысили уже миллиард рублей.

Портал kinobusiness.com представил общественности данные по финансовым показателям фильмов в минувшие выходные. Лента Жоры Крыжовникова "Лед 2" снова на вершине хит-парада. На этот раз фильм заработал с 20 по 23 февраля 298,4 миллиона рублей. А всего сборы за две минувшие недели превысили уже миллиард рублей.

В продолжении картины "Лед" главные герои — фигуристка Надежда (Аглая Тарасова) и хоккеист Александр (Александр Петров) поженились. Молодые люди хотят завести ребенка, но цена этой мечты будет очень высока.

Вторую строчку хит-парада заняла лента Стивена Гейгана "Удивительное путешествие доктора Дулитлла". В фантастической комедии главные роли исполнили Роберт Дауни младший, Антонио Бандерас и Майкл Шин. За указанный период фильм в прокате заработал свыше 250 миллионов рублей.

В картине показан именитый врач-ветеринар Дулиттл, который после потери жены ведет затворнический образ жизни. Экзотические животные, проживающие с ним в поместье, его единственные друзья. Он с ними разговаривает. Когда неизвестная болезнь начинает угрожать юной британской королевы, за дело берется доктор Дулиттл. Ветеринар отправляется в невероятное путешествие к мифическому острову.

Замкнул тройку лидеров криминальный фильм Гая Ричи "Джентльмены". Показатели ленты составили 246,5 миллиона рублей. Общие сборы картины за две недели составляют 650,7 миллиона рублей.

Комедийный боевик Джеффа Фаулера "Соник в кино" располагается на четвертой позиции. Российский прокат создателям фильма принес 229,6 миллиона рублей. А общие сборы за две недели картины равны 407 миллионам рублей).

На пятой строчке находится новинка проката - картина Криса Сандерса "Зов предков". Приключенческая драма смогла в выходные заработать в прокате 81,8 миллиона рублей.

В этом фильме также центральная роль отдана животным. На этот раз сюжет разворачивается вокруг собаки по кличке Бак, когда она покидает уютный дом и попадает на холодную Аляску в период золотой лихорадки 1880-х годов. Являясь сначала новичком в упряжке почтовой службы, собака спустя время становится лидером. Ее ждет невероятное приключение. Главные роли сыграл Карен Гиллан и Харрисон Форд.

Фото: Kinopoisk.ru

x