Netflix покажет китайский анимационный фильм "Новые боги: Возрождение Нэчжи" - Inc News
, автор: Чуликова Е.

Netflix покажет китайский анимационный фильм "Новые боги: Возрождение Нэчжи"

Картина вышла на широкие экраны в Поднебесной почти неделю назад и уже собрала $36 миллионов

Американский стриминговый гигант приобрёл права на показ китайского анимационного фильма "Новые боги: Возрождение Нэчжи". Картина производства пекинской студии Light Chaser Animation основана на часто адаптируемом в современной поп-культуре классическом китайском романе XVI в. "Возвышение в ранг духов".

Но кинематографисты постарались осовременить материал, чтобы привлечь к произведению внимание молодёжи. Эти усилия возымели своё действие. По данным статистического сервиса Maoyan, стартовавшая 12-го февраля в прокате кинолента к этому дню успела собрать $36 миллионов.

Если кратко, сюжет "Новых богов" строится вокруг Нэчжа, который победив царя драконов Лун-вана, возвращается через 3000 лет в теле обычного человека, чтобы найти свой путь и стать настоящим героем. Из современных опций, добавленных в классический сюжет, можно отметить работу главного персонажа курьером и его любовь к автогонкам. Его враги, представители клана драконов, разбогатели и стали влиятельными бизнесменами, пользующимися всеми благами цивилизации.

О том, когда "Новые боги: Возрождение Нэчжи" будет доступен для стрима, Netflix пока не сообщил.

Источник фото: Netflix / Light Chaser Animation Studios
x