Эрик Бана снимется в австралийском фильме 'Blueback' - Inc News
, автор: Чуликова Е.

Эрик Бана снимется в австралийском фильме 'Blueback'

Фильм поставит Роберт Коннолли, чья предыдущая картина "Засуха" (2020) стала одной из самых кассовых в бокс-офисе Зелёного континента

Австралийский актёр Эрик Бана ("Халк", "Приколисты") подписался на участие в экологически ориентированном, семейном фильме 'Blueback'. Его поставит Роберт Коннелли, с которым Бана сотрудничал над недавним кинохитом "Засуха".

В новом фильме творческого тандема будет отдана дань красоте и уникальности природного мира Азиатско-Тихоокеанского региона. Как сообщается, Коннолли на протяжении двадцати лет разрабатывал этот проект и писал сценарий, основанный на одноимённом романе Тима Уинтона.

Сюжет строится вокруг девочки, подружившейся во время подводного плавания с диким голубым группером - рыбой из семейства каменных окуней отряда окунеобразных. Когда героиня обнаруживает, что этот вид находится под угрозой исчезновения, то начинает миссию по защите окружающей среды и, в частности, обитателей коралловых рифов от промысла местных браконьеров.

В картине также примут участие Миа Васиковска, Рада Митчелл, Ариэль Джой Донохью и др. Съёмки уже начались в Западной Австралии и будут включать погружения под воду команды профессиональных фотографов дикой природы.

Источник фото: janeharper.com.au
x