Съемки «Миссии невыполнима-7» В Италии отложили из-за коронавируса - Inc News
, автор: Артём Реутов

Съемки «Миссии невыполнима-7» В Италии отложили из-за коронавируса

Часть съемок была запланирована в Венеции.

Бушующий уже не только в Китае коронавирус наносит удар уже по киноиндустрии. Известная киностудия Paramount сообщила о приостановлении съемок седьмой части франшизы в Венеции из-за вспышки коронавируса, пишет Deadline.

По информации издания, главная звезда боевика Том Круз в Италию пока не приехал. Данное решение кинематографисты приняли, чтобы уберечь съемочную группу и обезопасить актеров. Режиссер Кристофер МакКуорри собирался работать в Венеции три недели, а после съемочная группа планировала поехать в другие страны.

Власти итальянского города отменили все массовые мероприятия, ввели карантин в учебных заведениях и закрыли ряд общественных мест. Из-за коронавируса было отменено даже несколько матчей национального футбольного чемпионата.

На данный момент в этой стране коронавирус диагностирован 229 пациентам, шесть человек уже умерли из-за этого недуга. Италия теперь находится на третьей позиции в мире по числу зараженных этой болезнью.

Напомним, вспышка коронавируса COVID-2019 впервые случилась в китайском городе Ухань в конце декабря минувшего года. По последней информации, эта болезнь унесла жизни 2663 человека, подтвержденных случаев заражения уже свыше 79 тысяч.

«Миссии невыполнима-7» должна стартовать в прокате 23 июля следующего года. Представитель Paramount не сообщил, повлияет ли срыва съемок на дату выхода картины. Первая часть франшизы вышла в 1996 году. Боевик себя окупил, при бюджете в 80 миллионов долларов заработал в прокате 457,69 миллиона долларов. Шестая часть серии появилась в мировом кинопрокате 12 июля 2018 года. Вновь главную роль исполнил Том Круз, который также являлся одним из продюсеров ленты. Боевик в очередной раз получился коммерчески успешным. На его производство было потрачено 178 миллионов долларов, а в прокате удалось заработать чуть более 791 миллиона долларов.

Фото: Kinoposk.ru

x