Вышел трейлер британского фильма "Шесть минут до полуночи" - Inc News
, автор: Чуликова Е.

Вышел трейлер британского фильма "Шесть минут до полуночи"

Главные роли в этой картине о Второй мировой войне исполнили Джуди Денч и Эдди Иззард

Кинокомпания IFC Films выпустила видеоролик с кадрами из своего нового военного триллера "Шесть минут до полуночи". Действие происходит в 1939-м году, когда инструктор Томас Миллер (Иззард) принимает на себя "в последнюю минуту неоднозначную роль по обучению английскому языку дочерей высокопоставленных нацистов в колледже Августы-Виктории, в Бексхилл-он-Си. Здесь, на южном побережье Англии, девочки должны завершить школьное образование", - гласит официальный синопсис фильма.

В череде будней с лингвистическими уроками и беседами о том, что есть идеал женственности по канонам арийской расы, начинают происходить странные события. В стенах колледжа обнаруживается тело бывшего учителя, и вот уже Миллер спасается бегством от преследующей его полиции и угрозы быть повешенным за убийство.

В картине также снялись Джеймс Д'Арси, Джим Бродбент, Селин Джонс и Дэвид Скофилд. Режиссёром выступил Энди Годдард, который написал сценарий вместе с Иззардом и Джонсом. "Шесть минут до полуночи" выйдет в кинотеатрах 26-го марта и с этого же дня будет доступен в формате VOD.

Источник фото: IFC Films
x