Розамунд Пайк: «Съёмки в фильме «Аферистка» стали для меня самым большим вызовом» - Inc News
, автор: Чуликова Е.

Розамунд Пайк: «Съёмки в фильме «Аферистка» стали для меня самым большим вызовом»

38-летняя актриса призналась, что во время работы её преследовали панические атаки

Розамунд Пайк известна своими неоднозначными киноролями. Совсем недавно она сыграла в криминальном триллере «Аферистка», который сейчас можно посмотреть в российских кинотеатрах. Её героиня, бизнесвумен проворачивает мошенническую схему в сфере социальной опеки, наживаясь на одиноких пенсионерах.

В одной из сцен Пайк пришлось работать под водой, по сюжету она должна была выбраться из затонувшего автомобиля. По словам актрисы, два дня таких съёмок стали для неё настоящим испытанием: «Даже несмотря на то, что ваш мозг знает, что это игра, ваша симпатическая нервная система не знает, что вы играете – страдаете, а часы тикают, и вы пытаетесь выбраться из машины, находясь полностью под водой».

Актриса добавила, что иногда её накрывали панические атаки и требовалась помощь специалиста – дайвера, которая страховала её во время съёмок. «После трёх-четырёх дублей, когда мне требовался кислород, я непроизвольно сжимала её руку и это уменьшало мою тревогу», - отметила Розамунд.

В более раннем интервью она назвала свою героиню из «Аферистки» «подлой», но той, за которой интересно наблюдать. «Все персонажи в этом фильме восхитительно отвратительны», - пояснила Пайк.

Источник фото: AP
x