Showtime анонсировал съёмки фильма по сериалу "Рэй Донован" - Inc News
, автор: Чуликова Е.

Showtime анонсировал съёмки фильма по сериалу "Рэй Донован"

Лив Шрайбер, Джон Войт и Кэррис Дорси воспроизведут в картине свои роли

После выхода финального эпизода успешного, номинированного на Emmy телесериала "Рэй Донован" прошло чуть больше года. Решение Showtime о его закрытии вызвало у фанатов, исполнителя главной роли Лива Шрайбера и шоураннера Дэвида Холландера лёгкое недоумение. Но позже актёр сообщил, что присутствие его героя на экране "увеличится", и телеканал на днях подтвердил информацию. По мотивам сериала в скором времени стартуют съёмки полнометражного художественного фильма.

Сюжет "Рэя Донована" строится вокруг специалиста по противозаконному устранению проблем богатых и знаменитых жителей Лос-Анджелеса. При этом он не может разобраться со своей собственной семьёй. Проблемы начинают требовать немедленного разрешения, когда из заключения неожиданно выходит его отец Микки (Джон Войт).

В фильме Шрайбер, Войт и Кэррис Дорси (дочь Рэя) вновь изобразят своих персонажей. В режиссёрское кресло сядет Холландер, который будет руководить съёмочным процессом исходя из сценария, написанного вместе с Ливом.

Согласно официальному синопсису, повествование в картине начнётся с того момента, на котором завершился седьмой сезон сериала. Микки исчез, а Рэй решил во что бы то ни стало найти его и остановить от инициирования дальнейшего кровопролития. Доновану также придётся иметь дело с последствиями вражды c Салливаном.

Производство фильма предварительно запланировано на вторую половину года в Нью-Йорке.

Источник фото: MICHAEL DESMOND/SHOWTIME
x