Во Франции переснимут фильм "Игрушка" - Inc News
, автор: Чуликова Е.

Во Франции переснимут фильм "Игрушка"

В картине 1976-го года главную роль исполнил комик Пьер Ришар

Режиссёр Джеймс Ют снимет комедию "Новая игрушка" с Даниелем Отоем и Жамелем Деббузом в главных ролях. Это будет ремейк картины "Игрушка" 1976-го года, поставленной Франсисем Вебером. Он расскажет о журналисте, который волею обстоятельств становится компаньоном по играм для сына своего босса, владельца газеты. Воспользовавшись сложившейся ситуацией, главный герой открывает мальчику истину, что не всё покупается за деньги.

В 1982-м году вышла американская версия фильма режиссёра Ричарда Доннера. Роль "игрушки" тогда сыграл Ричард Прайор. Картина имела большой успех у публики, собрав в год релиза $47 миллионов.

Фото: Columbia Pictures

Французский кинопродюсер Ричард Грандпьер, известный по работе над комедией "100 миллионов евро" (2011) и новым футуристическим фильмом об искусственном интеллекте для Netflix "BigBug", возглавит производство "Новой игрушки".

"Я хотел адаптировать "Игрушку" Франсиса Вебера на протяжении нескольких лет", - рассказал Грандпьер. "Это комедия о силе, деньгах и подневольном состоянии. Она очень хорошо согласуется с сегодняшним обществом, даже несмотря на то, что первоначально фильм был снят в 1976-м году".

Режиссёр Джеймс Ют лично адаптировал сценарий для новой постановки. Съёмки начнутся в сентябре-октябре 2021-го, а премьера в кинотеатрах запланирована на 2022-й год.

Источник фото: Andrea Films
x