В байопике о Робби Уильямсе главную роль "исполнит" созданная при помощи компьютерной графики обезьяна - Inc News
, автор: Чуликова Е.

В байопике о Робби Уильямсе главную роль "исполнит" созданная при помощи компьютерной графики обезьяна

Режиссёром амбициозного проекта выступает австралиец Майкл Грэйси

Режиссёр Майкл Грэйси поработает над фильмом-биографией известного британского музыканта Робби Уильмса. Проект получил название "Better Man" ("Лучший человек"). Но это будет не обычная картина, а аллегорическая. Главного героя изобразит на экране обезьяна - животное, которое создадут с помощью компьютерной технологии CGI.

На первый взгляд такой замысел кому-то может показаться шуткой, но только не автору идеи - Майклу Грэйси. В картине будут показаны жизненный путь и карьерный взлёт Уильямса, сделавшего себе громкое имя не только в шоу-бизнесе Туманного Альбиона, но и остального мира. По мнению режиссёра, никто лучше не выразит яркую творческую индивидуальность певца и композитора, нежели чем обезьяна.

Сейчас австралиец со своей командой ищет деньги под проект в размере $100 миллионов. Технология CGI недешёва. Интересно отметить, что Грэйси до того, как снять свой режиссёрский дебют, мюзикл 2017-го года "Величайший шоумен", начинал работать в киноиндустрии специалистом по визуальным эффектам. Поэтому если кто и сможет талантливо скомбинировать музыку и компьютерную графику в картине, так это он, считают эксперты.

Источник фото: theplaylist.net
x