Том Холланд: "Я никогда больше не буду играть в таких фильмах, как "По наклонной" - Inc News
, автор: Чуликова Е.

Том Холланд: "Я никогда больше не буду играть в таких фильмах, как "По наклонной"

Чтобы исполнить роль бывшего военного с посттравматическим синдромом, актёру пришлось похудеть на 12 килограммов

Том Холланд появится на обложке апрельского номера британского GQ. В интервью журналу он рассказал, с чем для него были сопряжены съёмки в новом фильме "По наклонной". Премьера этой криминальной драмы состоялась 26-го февраля, в том числе на Apple TV+. 24-летний актёр сыграл армейского медика. Вернувшись из Ирака, герой по имени Черри не может совладать с тяжёлыми воспоминаниями, втягиваясь в наркотическую зависимость. Более того, отправляется грабить банки, чтобы поддерживать пагубное пристрастие.

Фото: Apple TV+

По словам Тома, диета и тренировки, предшествовавшие съёмкам, были изматывающими. "До начала работы оставалось примерно десять недель, когда я понял, во что ввязываюсь и во что должен превратить себя для роли", - пояснил он. "Мы сели с тренером, и он сказал: "Тебе нужно есть только на 500 калорий в день и бегать по 10 миль (16,09 км). Это было жёстко", - вспоминает он. Чтобы быстрее сбросить вес, перед пробежкой Холланд обматывал тело большим мусорным мешком. Похудев на 12 килограммов и отснявшись в сценах с измождённым наркотиками героем, ему пришлось сразу же после этого набирать мышечную массу для того, чтобы изобразить Черри на службе в армии в ранге офицера. "Мне было очень плохо", - признался он.

Фото: Apple TV+

Роль в картине "По наклонной" стала для актёра настоящим откровением, оказав очень сильное воздействие как физически, так и эмоционально, заставив побывать в таких мрачных местах, в которые он никогда больше возвращаться не хочет. "Она (роль) полностью изменила моё отношение к еде. Думаю, будет очень трудно снова найти роль, которая бы оправдала такое надругательство над собственным телом", - добавил он.

Источник фото: ibtimes.com
x