Фильм «Аватар» стал самым кассовым в истории кинематографа - Inc News
, автор: Чуликова Е.

Фильм «Аватар» стал самым кассовым в истории кинематографа

Благодаря возобновившемуся в Китае прокату, сборы научно-фантастической картины Джеймса Кэмерона достигли $2.802 миллиарда

«Аватар» занял почётное место в истории кинематографе, снова став самым кассовым фильмом всех времён и народов. В гонке за это звание творение Джеймса Кэмерона обошло картину «Мстители: Финал» (2019). «Аватар» был лидером по продажам билетов до 2019-го года, когда с первого места его сместила картина Marvel. Однако недавно «Аватар» был перевыпущен в кинотеатрах Китая и вернул себе утраченную позицию по сборам - $2.802 миллиарда против $2.797 миллиарда у «Мстителей».

Продюсер хита 2009-го года Джон Ландау поделился радостью с журналистами. «Мы гордимся таким замечательным результатом, но Джим (ред. – Кэмерон) и я больше взволнованы тем, что фильм вернулся в кинотеатры в эти непредсказуемые времена. И мы хотим поблагодарить наших китайских фанатов за поддержку», - отметил он. По словам Ландау, сейчас его команда тяжело работает над продолжением эпической саги о планете Пандора и её обитателях.

В свою очередь, Marvel Studios поздравила создателей «Аватара», поделившись в Twitter коротким видеороликом с фильмом-конкурентом и написав: «Мы любим вас 3000»

До 2010-го года первенство в списке самых коммерчески успешных фильмов принадлежало ещё одной работе Джеймса Кэмерона – «Титанику».

Источник фото: twitter/@Russo_Brothers
x