HBO покажет сериал-сиквел фильма "Время убивать" - Inc News
, автор: Чуликова Е.

HBO покажет сериал-сиквел фильма "Время убивать"

25 лет спустя после выхода картины главную роль адвоката Джейка Брайгенса вновь исполнит Мэттью МакКонахи

Фильм 1996-го года "Время убивать" стал киноадаптацией одного из романов книжной серии Джона Гришэма с главным героем, блестящим адвокатом Джейком Брайгенсом. Его на экране изобразил Мэттью МакКонахи, что стало для него своего рода прорывом в карьере. Над картиной также работали Сэмюэл Л. Джексон и Сандра Буллок.

Сейчас, в 2021-м году, актёру вновь предложили вернуться к образу адвоката. На этот раз для сериала HBO. За основу сюжета будет взят следующий роман Гришэма из его книжного цикла - "Время для милосердия" (2020). Герой МакКонахи должен защищать молодого человека, убившего бойфренда матери, помощника шерифа. Как утверждает подросток, мужчина держал в страхе и поднимал руку не только на него и его мать, но и на его маленькую сестру.

Пока неизвестно имя сценариста, кто адаптирует произведение признанного мастера детективов для телеэкрана. Однако понятно, кто возьмёт на себя функцию исполнительного продюсера, это Лоренцо Ди Бонавентура. Производством займётся Warner Bros. Television.

Источник фото: Warner Bros.
x