Вышел трейлер датского фильма "Рыцари справедливости" - Inc News
, автор: Чуликова Е.

Вышел трейлер датского фильма "Рыцари справедливости"

В кинотеатрах этот триллер можно будет увидеть во второй половине мая

Magnolia Pictures выпустила трейлер своего нового фильма "Рыцари справедливости". Главную роль в нём исполнил датчанин Мадс Миккельсен, который в последнее время пользуется необычайной популярностью у крупных голливудских киностудий. Складывается впечатление, что 55-летний актёр принимает участие во всех крупных кинофраншизах - в "Индиане Джонсе", в "Фантастических тварях" и др.

Как бы то ни было, Миккельсен находит время и для работы в оригинальных, датских, проектах. На этот раз он снялся в мрачном триллере, где сыграл бывшего военного, мстящего за смерть жены.

Трейлер открывается чрезвычайным происшествием в поезде. В результате, Маркус, вернувшийся домой после отставки, пытается мириться с обстоятельствами. Его жена умерла во время ЧП, а он теперь является единственным родителем дочери-подростка. Но в поезде произошёл не просто несчастный случай. Вскоре становится ясно, что кто-то помог ему произойти. И это заставляет Маркуса искать ответственных.

Поставил "Рыцарей справедливости" по собственному сценарию Андерс Томас Йенсен. В фильме также снялись Николай Ли Каас, Андреа Хеик Гадеберг, Ларс Брюгманн, Николас Бро, Густав Линд и Роланд Мюллер.

"Я пытался сделать драму как с трогательными моментами, так и с юмором, который сосредоточен вокруг отца и дочери, Маркуса и Матильды. Мы видим их в экстремальной ситуации, в которой они обнаруживают себя после внезапной смерти своей жены/матери. Основа истории очень мрачная и серьёзная. Скрытая тема достаточно монументальна - смысл жизни. Такого рода вопросы пугают. Они должны преподноситься с юмором, иначе можно сойти с ума от их глубины", - рассказал журналистам режиссёр.

На широкие экраны фильм "Рыцари справедливости" выйдет 21-го мая.

Источник фото: Magnolia Pictures
x