Роман Полански объявил о начале съёмок нового фильма - Inc News
, автор: Чуликова Е.

Роман Полански объявил о начале съёмок нового фильма

Скандально известный режиссёр приступил к работе, несмотря на бойкот со стороны американских кинематографа и СМИ

87-летний Роман Полански получил деньги от итальянского медиа-гиганта RAI Cinema на съёмки новой картины под названием The Palace (ред. - "Дворец"). Сценарий этой драмы он написал в партнёрстве с польским режиссёром Ежи Сколимовским, сообщает Variety

Действие фильма развернётся в канун Нового, 1999-го, года "в большом отеле, расположенном в Швейцарских Альпах, где пересекаются пути состоятельных постояльцев и тех, кто на них работает", - сообщил в специальном заявлении глава RAI Cinema Паоло Дель Брокко. В интервью The Guardian он добавил: "Знаю, что Полански - фигура противоречивая, но нас интересует творческая сторона. Качество рассказываемой на экране истории, а не личная история режиссёра".

Напомню, в 1977-м году Роман Полански был арестован в США за распространение наркотиков и изнасилование 13-летней Саманты Геймер. Он пошёл на сделку с правосудием и признал свою вину, в результате чего успел отсидеть в тюрьме 42 дня. Но потом ему удалось покинуть территорию страны и вылететь во Францию.

Все попытки США экстрадировать Полански из Европы оказались безуспешными. В 2003-м году он получил "Оскар" за постановку фильма "Пианист", а в 2018-м году был исключен из рядов Американской киноакадемии.

Источник фото: STEPHANE CARDINALE/CORBIS VIA GETTY
x