Том Круз вернул свои "Золотые глобусы" в знак протеста против Голливудской ассоциации иностранной прессы - Inc News
, автор: Чуликова Е.

Том Круз вернул свои "Золотые глобусы" в знак протеста против Голливудской ассоциации иностранной прессы

Так 58-летний актёр поддержал коллег, выступивших против недостатка разнообразия в оргкомитете этой кинопремии

Дела Голливудской ассоциации иностранной прессы (HFPA) продолжают ухудшаться. Том Круз вернул три своих премии "Золотой глобус", которые получил в разные годы за фильмы: "Рождённый четвёртого июля" (1989, "Лучший актёр драмы"), "Джерри Магуайер" (1996, "Лучший актёр комедии или мюзикла") и "Магнолия" (1999, "Лучший актёр второго плана").

Отказ Круза от премий стал самой горячей новостью после заявлений нескольких его коллег, указавших на необходимость реформирования HFPA. В частности, Скарлетт Йоханссон и Марк Руффало призвали индустрию "отступить" от Ассоциации, пока в её оргкомитете не будет репрезентативности по расовому, этническому и гендерному признакам. Ранее Netflix, Amazon и WarnerMedia объявили о бойкоте HFPA, а NBC заявила об отказе транслировать церемонию награждения "Золотым глобусом" в 2022-м году.

Как рассказала бывший президент Голливудской Ассоциации иностранной прессы Мехер Татна, начиная с 2002-го года, когда она встала у её руля, в оргкомитете не было ни одного члена-афроамериканца.

Источник фото: twitter/@@TheFilmUpdates
x