HBO Max снимет кинокомикс про Бэтгёрл - Inc News
, автор: Чуликова Е.

HBO Max снимет кинокомикс про Бэтгёрл

Режиссёрами утверждены Адиль Эль Арби и Билал Фалла, работавшие над кинолентой "Плохие парни навсегда" (2020)

Сценарий напишет Кристина Ходсон, отметившаяся, в частности, авторством боевика "Хищные птицы: Потрясающая история Харли Квинн" (2020). Новый фильм расскажет о Барбаре Гордон - дочери комиссара полиции Готэм-Сити Джеймса Гордона. На телеэкране эта героиня появилась в 1961-м году, когда продюсеры захотели привлечь к сериалу о Бэтмене женскую аудиторию. Однако в третьем сезоне стало очевидно, что ход с супервумен в исполнении Ивонн Крейг не сработал.

В 1997-м году Бэтгёрл появилась на большом экране, в фильме Джоэла Шумахера "Бэтмен и Робин". Её сыграла Алисия Сильверстоун. Но картина получила смешанные отзывы критиков и не очень большие прокатные сборы. О девушке под маской летучей мыши с тех пор не вспоминали.

Теперь же решили отряхнуть пыль и запустить в кинопроизводство уже в качестве центрального персонажа с собственной историей. В этот раз есть все шансы, что Барбара Гордон "выстрелит", поскольку и режиссёры, и сценаристка зарекомендовали себя как вполне успешные создатели динамичных, развлекательных фильмов. Фанаты кинокомиксов уже предложили им утвердить на главную роль 25-летнюю Аню Тейлор-Джой, звезду недавнего хита Netflix, сериала "Ход королевы" (2020).

Фото: instagram/@multiversedc

Источник фото: goodfon.ru
x